поставка и продажа

дагестанского
камня

обработка, облицовка
и монтаж продукции

Камень пиленый (известняк, белый)

Известняк является осадочной породой и образуется при участии кальцита. Легко обрабатывается, бывает разных цветов, даже черным или красным, но в основном белого, серого или бежевого цвета.

Известно что на Руси с 12 века использовали известняк при строительстве церквей, уже позже его стали использовать для декора интерьера и строительства.

Белый камень (известняк) отличается долговечностью и прочностью, низким процентом водопоглощения, экологичностью, имеет антиаллергенные и антисептические свойства, легко обрабатывается.

Известняк применяют: 

-для строительства домов; 

-для наружных лестниц, цоколей, при оформлении фасадов; 

-в интерьере помещений: дверные проёмы, стены, камины, полы, ванные комнаты; 

-при ландшафтном дизайне; 

-для изготовления столешниц, подоконников, тумб, барных стоек и т.д. 


В строительстве используют блоки известняка, которые выпиливаются из горного массива механическим способом.  Плиты из известняка применяют в качестве облицовки при внутренней или наружной отделке зданий, выполняются различных размеров.

Известняк применяют в ландшафтном проектировании, так как он очень прост в уходе, долговечен и эстетичен. Им оформляют площадки, дорожки, арки и используют при строительстве барбекю.

Балясины, колонны, пилястры и карнизы снова становятся популярными в строении загородных домов и городских строений. Известняк имеет высокую пластичность, благодаря этому изделия можно выполнять различной формы, украшать их резьбой, высекать самые тонкие элементы (сохраняя прочность) и выполнять по индивидуальным эскизам, подчеркивая индивидуальный интерьер дома.

Изделия из известняка можно применять и при внутренней отделке, так как известняк очень экологичен. Благодаря прочности известняка и износостойкости его применяют при постройке лестниц и подступенников.

Известняк с годами становится только прочней, замечательно сочетается с другими  материалами. Известняк применяют при очистке воды, он хорошо пропускает воздух, благодаря этому в помещении всегда хороший микроклимат.

IMG 5653IMG 5631IMG 5635IMG 5639IMG 5651IMG 5632IMG 5636IMG 5644IMG 5640IMG 5648IMG 5637IMG 5634IMG 5645